воскресенье, 10 августа 2014 г.

Основные достопримечательности Болгарии и развлечения страны

Основные достопримечательности Болгарии и развлечения страны

   Достопримечательности Болгарии по пальцам не перечесть, ведь Болгария богата своими историческими и культурными памятниками. Постараемся назвать основные достопримечательности Болгарии, которые посещают туристы и достопримечательности Болгарии, которые чаще всего интересуют туристов.
   Столица София- административный и культурный  центр Болгарии. Достопримечательности Болгарии в Софии не посмотреть за один день.  Баня-баши-мечеть, Болгарский национальный театр оперы и балета, Буюк-мечеть (Археологический музей), Водопад Казаните, Врачешский монастырь Сорока Мучеников , Германский монастырь Св. Ивана Рильского, Гробница князя Александра I Батенберга, Искрецкий монастырь Успения Богородицы, Католический кафедральный собор Св. Иосифа, Лозенский монастырь Св. Спаса  8, Львов мост,  Монастырь Св. Федора Стратилата, Монумент Неизвестному солдату и это еще не все достопримечательности Болгарии в городе София, которые вы сможете увидеть.
Dostoprimechatelnosti Bolgaria Sofia1 Dostoprimechatelnosti Bolgaria Sofia
   Город Несебер - город-музей, расположенный на красивом полуострове. Достопримечательности Болгарии города Несебер не оставят равнодушным туристов, любителей истории. Площадь городка занимает меньше одного квадратного километра, а на территории было построено более 40 церквей, но увидеть вы сможете всего несколько «Св. Стефана» и «Св.Спаса», которые сохранились до наших дней.
Dostoprimechatelnosti Bolgaria Nesebr1 Dostoprimechatelnosti Bolgaria Nesebr
   Город Созополь - один из самых старых городов Болгарии, город был известен еще с 6 столетия как Аполлония. Достопримечательности Болгарии города Созополь можно посмотреть походив пеши по городу. Красивая набережная, порт с яхтами,старый город с деревянными постройками. В Созополе огромное количество  православных церквей и монастырей. Среди них храм «Св.Георгия», где можно увидеть частицу Святого креста. В Созополе хранятся мощи святого Андрея, а также мощи святого Йоанна Крестителя. А еще можно просто позагорать на скалах и покупаться на пляже города Созополь.
Dostoprimechatelnosti Bolgaria Sozopol Dostoprimechatelnosti Bolgaria Sozopol1
   Старый город Пловдив - город на холме, который был основан 6000 лет назад. Достопримечательности Болгарии города Пловдив можно посмотреть пройдясь по городу. Красивые старинные башни различных столетий, римский амфитеатр, огромное количество музеев и памятников.
Dostoprimechatelnosti Bolgaria Plovdiv Dostoprimechatelnosti Bolgaria Plovdiv1
  Крепость Белоградчик это одна из достопримечательности Болгарии комбинация которая расположена в городе Белоградчик северо-западней близ с границей Сербией. Крепость возвышается на фоне ошеломляющих скал. Белоградчикские скалы – природный феномен, чей возраст более 200 млн. лет. Они занимают территорию длиной 30 км и шириной около 6-7 км. Попав туда, как будто попадаете в сказку от куда видна сельская местность.
Dostoprimechatelnosti Bolgaria Belogradchik Dostoprimechatelnosti Bolgaria Belogradchik1
   Местность Рупите – эти достопримечательности Болгарии для любителей необычного и загадочного. Посещение местности Рупите, где жила и похоронена Ванга – прорицательница и лечитель. Здесь вы сможете посетить Роженский монастырь основанный в 1220г., он является одним из древнейших монастырей в Болгарии. Здесь хранится чудотворная икона Богородицы Илеуса. Достопримечательности Болгарии местности Рупите еще не закончились. Можно посетить Рильский монастырь – крупнейший монастырский комплекс на Балканском полуострове.
Dostoprimechatelnosti Bolgaria Rupite Dostoprimechatelnosti Bolgaria Rupite1
   Деревня Добарско – высокогорное село, приткнувшееся в подножии Рильских гор, всего в 17-ти километрах от Банско тоже имеет свои достопримечательности Болгарии. Столетние сосновые леса, высокогорные плато, живописные луга, ледяные горные ручьи. Посещение сельского дома, где вас угостят  местными блюдами, а также домашней ракией и вином  не оставят никого равнодушным.
Dostoprimechatelnosti Bolgaria Dobarsko Dostoprimechatelnosti Bolgaria Dobarsko1
  Семь Рильских озер  это уникальные достопримечательности Болгарии которые можно увидеть посетив группу ледниковых озер. Даже в июле можно увидеть озера покрытые льдом, снег и луга с цветами. Озера расположены одно над другим и связаны друг с другом красивыми водопадами.
Dostoprimechatelnosti Bolgaria 7rilskih ozer Dostoprimechatelnosti Bolgaria 7rilskih ozer1
   Город Мельник предлагает свои  достопримечательности Болгарии. Город Мельник самый маленький город в Болгарии и лучший по производству вин. Здесь расположены лучшие винные заводы в стране. За несколько минут вы сможете пройтись по главной улице и найти уютное кафе с опьяняющим ароматом. Посидев несколько часов вы получите удовольствие от дегустации белых и красных вин. После отдыха можно посетить Скалы Мельник и Монастырь Рожен.
Dostoprimechatelnosti Bolgaria Melnik Dostoprimechatelnosti Bolgaria Melnik1
   Огняновские минеральные бани  эти достопримечательности Болгарии порадуют людей, которые хотят поправить свое здоровье. Да, это действительно достопримечательности Болгарии, ведь минеральная вода укрепляет иммунную систему человека и помогает очищению организма от токсинов. В селе Огняново, Вы найдете открытые и закрытые бассейны с минеральной водой, сможете попробовать сероводородную ванну с температурой воды около 35°-40°С.
Dostoprimechatelnosti Bolgaria Ognyanovskie istochniki Dostoprimechatelnosti Bolgaria Ognyanovskie istochniki1
   Город Балчик  может показать свои достопримечательности Болгарии. Здесь вы сможете посетить летнюю резиденцию румынской королевы Марии и университетский ботанический сад, где собрано примерно 3000 растений со всего мира. Из Балчика так же можно отправиться на мыс Калиакра "красивый мыс". Балчик известен археологическими памятниками времен античности на его месте находилась одна из древнейших греческих колоний на побережье Черного моря. 
Dostoprimechatelnosti Bolgaria Balchik Dostoprimechatelnosti Bolgaria Balchik1
   Аладжа монастырь – загадочная скальная обитель, основан ХII – XIV вв. он так же записана в достопримечательности Болгарии Аладжа монастырь расположен в 14 км севернее Варны, недалеко от курортного комплекса „Золотые пески”. Монастырь Аладжа одна из немногих скальных обителей в Болгарии, где видны функции различных помещений. Это прекрасное место для познавательного, паломнического и экологического туризма.
Dostoprimechatelnosti Bolgaria Aladgar Dostoprimechatelnosti Bolgaria Aladgar1
   В какой город Болгарии вы бы не поехали, вы везде сможете найти достопримечательности Болгарии- этой замечательной славянской страны. Отдыхайте с удовольствием и получайте массу впечатлений, а ТА "Ясна тур" поможет вам в выборе тура.

Комментариев нет:

Отправить комментарий