воскресенье, 3 августа 2014 г.

Что такое шенгенская виза?

Что такое шенгенская виза?

   Давайте разберем по порядку: что такое шенгенская виза, какие страны входят в шенгенскую зону и нужна ли гражданам Украины шенгенская виза для путешествия по Европе. Что такое шенгенская виза? Этот вопрос интересует новичков, которые никогда раннее не сталкивались с оформлением шенгенских виз для путешествия по Европе.
   Шенгенская виза - это "пропускной билет" в страны Шенгенского соглашения. Она дает право свободно перемещаться по всем странам шенгенского соглашения и без открытой шенгенской визы путь в Европу гражданам Украины закрыт.
   С понятием что такое шенгенская виза? мы разобрали, но стоит вопрос, а что же такое это самое Шенгенское соглашение и какие страны входят в Шенгенское соглашение?
  Шенгенское соглашение - соглашение «Об отмене паспортно - визового контроля между рядом стран Европейского союза». Шенгенское соглашение было подписанно 14 июня 1985 пятью европейскими государствами (Бельгией, Нидерландами, Люксембургом, Францией, Германией). Вступило в силу 26 марта 1995 года и прекратило существование 1 мая 1999 года, будучи замещено Шенгенским законодательством ЕС. Шенгенские страны объединены Шенгенским соглашением и список стран в 2014 году состоит из 26 стран: Автрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Латвия, Словакия, Литва, Словения, Лихтенштейн, Финляндия, Люксембург, Франция, Греция, Мальта, Чехия, Дания, Нидерланды, Швейцария, Исландия, Норвегия, Швеция, Испания, Польша, Эстония, Италия, Португалия.
  Когда вы спрашиваете что такое шенгенская виза и спрашиваете Шенгенская зона и Евро союз это одно и тоже. Мы хотим пояснить, что Евросоюз и Шенгенская зона, это не одно и тоже. Это два разных юридических понятия. Страна может подписать Шенгенское соглашение, но не быть членом Евросоюза.  
   Европейский союз (Евросоюз, ЕС) — экономическое и политическое объединение 28 европейских государств. На схеме приведенной ниже четко видно какие страны входят в шенгенскую зону, европейский союз и какие относятся к евро зоне. Все эти данные действительны на июль 2014 года и со временем могут меняться.
Euro souz   Но наша статья не на политические понятия и углубляться в понятия мы не будем, мы стараемся рассказать вам что такое шенгенская виза, но без поверхностных знаний о ЕС и шенгенской зоне, о том что такое шенгенская виза сложно разобраться. Итак продолжаем разбирать что такое шенгенская виза и как ее получить.
   Все граждане Украины которые планирую посетить Европу должны открывать шенгенскую визу. Шенгенская виза выдается в консульстве любой страны, которая входит в шенгенское соглашение. Главное правило которое никто не отменял  "правило первого въезда". Стоит помнить что необходимо обращаться в консульство той страны и открывать визу той страны в которую вы планируете въехать и прибывать в ней большее количество времени. И когда вы спрашиваете что такое шенгенская виза и нужна ли она гражданину Украины для въезда в Европу, мы предлагаем внимательно ознакомиться с нашей статьей "Что такое шенгенская виза" и думаем что все вопросы у вас отпадут.Образец Шенгенской визы приведен на рисунке ниже. Если вы хотите научиться правильно читать шенгенские визы, вам стоит ознакомиться с нашей статьей по теме: "Типы шенгенских виз и как правильно выбрать визу в зону ЕС".
shengenskaya vizaЕсли вы не нашли ответов на вопросы "Что такое шенгенская виза" мы предлагаем вам обратиться к нашим специалистам в туристическое агентство "Ясна тур" где квалифицированные сотрудники проконсультируют вас по вопросу что такое шенгенская визаи как ее открыть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий