воскресенье, 26 октября 2014 г.

Основные достопримечательности Египта и развлечения страны

Основные достопримечательности Египта и развлечения страны

   Достопримечательности Египта одна из самых актуальных тем у туристов, перед отправлением в страну фараонов. Достопримечательности Египта описаны во многих источниках, но в нашей статье мы опишем основные достопримечательности Египта, которые на наш взгляд заслуживают внимания.
   Достопримечательности Египта- город Каир
Каир- административный центр, столица Египта. Каир заслуживает внимания, ведь основные достопримечательности Египта собраны именно в этом городе.У вас будет уникальный шанс увидеть огромный современный мегаполис, расположенный на месте, где когда-то зародилась и процветала цивилизация фараонов. Подробнее >>
    Достопримечательности Египта- город Луксор
Луксор- второй город который может похвастаться своими достопримечательностями. Египтяне считают, что тот, кто не был в Луксоре, не был в Египте. Луксор - занимает особое место в истории страны.Основные достопримечательности Египта города  Луксор за день не обойти. Подробнее >>
    Достопримечательности Египта- заповедник Рас Мухаммед
Национальный заповедник Рас Мухаммед  один из самых живописных мест на всем Красном море, а  южная  часть входит в десятку лучших в мире пляжей для подводного плавания. Посетив достопримечательности Египта в Рас Мухамеде вы сможете увидеть удивительный мир коралловых рифов, редких рыб Красного моря, мангровые рощи. Дерево мангр удивительно тем, что оно растет в морской воде, и перерабатывает морскую воду в пресную, лишнюю соль выделяя на обратной стороне своих листьев. Рас Мухамед - первый морской национальный парк в Египте, основанный в 1989 году. Он располагается в 25-ти километрах к юго-западу от Шарм Эль Шейха. Рас Мухамед является домом для множества животных, таких, как лисы и газели, рептилии и мигрирующие птицы. Вы увидите геологические разломы земли - результат землетрясений.
Dostoprimechatelnosti Egipt Mangrovie roshi Dostoprimechatelnosti Egipt Ras Muhcamed
   Увидите ещё одно чудо – Рас Мухаммеда - Магический залив, вода которого в два раза солоней морской, из-за солёных источников. Вода залива сходна по составу с водой Мертвого моря в Израиле, и так же оказывает благотворное влияние на здоровье. Погрузившись в воды залива с головой, Вы можете загадать желание, которое обязательно сбудется. Наверное, поэтому местные бедуины называют залив Магическим. Кстати, залив не виден на фотографиях, сделанных со спутника.
    Достопримечательности Египта- Остров Тиран
Достопримечательности Египта не оставит и остров Тиран. Синайский полуостров входит в Красное море клином, образуя два узких рукава - Суэцкий Залив и залив Акаба. При входе в залив Акаба, между восточным побережьем Синайского полуострова и островом Тиран, лежит пролив, представляющий собой идеальное место для подводного плавания. Именно здесь расположены четыре коралловых рифа - Гордон, Томас, Вудухаус и Джексон.
Dostoprimechatelnosti Egipt Ostrov Dostoprimechatelnosti Egipt Ostrov Tiran Korabl
По прибытию в залив можно будет погрузиться с маской  у возле одного из рифов и насладиться удивительной красотой подводного мира. На протяжении всего времени вы сможете поплавать возле всех четырех рифов, и возможно повстречаете черепах, которые довольно часто встречаются в этих водах. Эти достопримечательности Египта вы больше не увидите нигде, таких подводных красот на земле очень мало.
    Достопримечательности Египта- Монастырь Святой Екатерины
Основные достопримечательности Египта это и Монастырь Святой Екатерины, который  был основан в период с 527 по 565 годы и является одним из древнейших христианских монастырей. Его название связано с легендой о святой мученице Екатерине, проживавшей в те далекие века (296 год нашей эры) в Александрии и казненной императором Максиминиусом за свою веру. По преданию, тело Екатерины, вскоре после казни, исчезло, и чудесным образом  ангелами на самую высокую точку Синайских гор, которая теперь носит ее имя. Три века спустя, по воле видения, несколько монахов из Синайского монастыря нашли ее тело и погребли в саркофаге.
Dostoprimechatelnosti Egipt monastir sv ekaterini Dostoprimechatelnosti Egipt monastir sv ekaterini1
Самое святое место в монастыре - это часовня Неопалимой Купины, которая как раз расположена рядом с церковью Преображения. Алтарь этой часовни находится прямо на корнях Неопалимой Купины и посвящен Благовещению Святой Девы Марии. И по сей день видно на иконе изображение Девы Марии, в центре Неопалимой Купины, держащей на руках младенца Иисуса.
   Достопримечательности Египта- г. Дахаб, Blue Hole и Ras Abu Galum
Основные достопримечательности Египта не заканчиваются, к ним можно отнести и город Дахаб- это небольшой курортный городок, который находится в 90 километрах от аэропорта Шарм-эль-Шейха. По дороге в Дахаб за каждым поворотом асфальтированного шоссе открываются живописные пейзажи горного Синая. Дахаб расположен в том месте, где залив Акаба достигает максимальной ширины около 30 километров. В ясную погоду из Дахаба хорошо видны гористые берега Саудовской Аравии.
Dostoprimechatelnosti Egipt Dahab Dostoprimechatelnosti Egipt Dahab1
   В Дахабе есть отличное место для дайверов -это Blue Hole (Голубая Дыра)- подводная вертикальная пещера, одна из 10 самых опасных мест.  Когда-то, миллионы лет назад, уже выросший на два метра сплошной стеной коралл вдруг перестал расти по причине какого-то каприза природы. Края же его, продолжив рост, срослись только через сотни тысяч лет. Получилась огромная коралловая дыра, названная голубой из-за своего небесного цвета.
Dostoprimechatelnosti Egipt blu hole Dostoprimechatelnosti Egipt blu hole1
Это огромное отверстие диаметром приблизительно 150 метров, которое в виде сужающегося колодца отвесно уходит вниз на глубину до 110 метров. За его внешней стеной начинается обрыв, заканчивающийся за отметкой более 800 м. На внутренней стене колодца на глубине 52 м перед Вами откроется знаменитая Арка длиной 26 метров, выходящая в открытое море. Света здесь мало, до таких глубин доходит лишь синяя составляющая солнечного света, откуда и пошло название дайв-сайта.Также на северной стороне, на глубине 7 метров есть седло, позволяющее выходить на внешнюю стену рифа/
   Есть еще неподалеку от Дахаба достопримечательности Египта, это всем известный заповедник Ras Abu Galum (Рас Абу Галум )- это местечко, расположенное севернее Дахаба в 12 километрах. Рас Абу Галум привлекает тем, что здесь нет большого числа туристов, благодаря чему места погружений во многом сохранили свою первозданную красоту.
Dostoprimechatelnosti Egipt Ras Abu Galum Dostoprimechatelnosti Egipt Ras Abu Galum1
Из Дахаба до Рас Абу Галум можно добраться несколькими способами: пешком, на велосипеде, на машине до Blue hole, а дальше пешком или на верблюдах по живописной тропе вдоль моря. Заповедник Рас Абу Галум занимает территорию 500 кв. км. В этом месте произрастает больше 165 видов растений, 44 из которых уникальны..
    Достопримечательности Египта- Шоу "1000 и 1 ночь"
Основные достопримечательности Египта еще не затерялись в Шарм эль Шейхе. Дворец "1000 и 1 ночь" - уникальная страна двух стихий: стихия моря и стихия пустыни. Пустыня - золотые пески, щедрые шейхи и величественные караваны верблюдов. Белый и желтый цвета пустыни контрастируют с голубым и бирюзовым цветом моря - именно эта картина навсегда останется в Вашей памяти. Вечернее шоу "Alf Leila wa Leila" в восточном замке. Феерические танцы и пляски. Джигитовка на арабских скакунах и верблюдах. Здесь вы можете покурить кальян, отведать настоящий кофе, посетить множество сувенирных и ювелирных лавок и магазинчиков. Красиво оформленные помещения, есть место где прогуляться, лавочки, фонтаны, 2 ресторана и огромная, где собственно и проходит шоу.
Dostoprimechatelnosti Egipt 1001 noch Dostoprimechatelnosti Egipt 1001 noch1
Шоу начинается с лазерного представления. По очереди диктор описывает основные исторические памятники Египта, на русском языке. Затем следует представление небольшой танцевальной группы – белли дэнс и представление наездников, которое действительно захватывает дух. После окончания шоу для туристов которые покупали экскурсию с ужином накроют шведский стол, им предложат блюда марокканской кухни.
   Достопримечательности Египта -Sea Scope (Корабль со стеклянным дном)
Достопримечательности Египта еще не закончились и новое техническое средство Sea Scope предназначено для того, чтобы дать ещё одну необычайную возможность гостям Египта познакомиться с красотой подводного мира Красного моря. Прозрачное стекло высотой полтора метра позволит вам самому стать как бы обитателем моря.
Dostoprimechatelnosti Egipt Sea Scope Dostoprimechatelnosti Egipt Sea Scope korali
Вы сможете запечатлеть ваше путешествие на фото- либо видеокамеру. Вы испытаете поистине незабываемые ощущения. Ведь совсем не обязательно быть дайвером профессионалом, что бы познакомится с обитателями подводного мира Красного моря. Эта экскурсия невероятно интересна детям и тем, кто не умеет плавать.
   Достопримечательности Египта- Бадавая
Есть еще не маловажные достопримечательности Египта - это незабываемое путешествие в арабскую пустыню, где вас ждет насыщенная экскурсионная программа и масса приключений. Солнце, ветер и пустыня… Вы почувствуете как адреналин поступает в кровь при езде на квадроцикле по песчаным просторам (возможно катание с инструктором). После квадроциклов вас ждет езда на картинге по песчаным дюнам на Spider-cars (двухместное транспортное средство), вы почувствуете себя непревзойденным гонщиком. Также на специальной трехколесной машине вам будет предложено катание под парусом по пустыне. Далее вы сможете прокатиться верхом на верблюдах или лошадях и отправиться в свое путешествие на джипах в пустыню в деревню бедуинов, где познакомитесь с укладом их жизни, обычаями.
Dostoprimechatelnosti Egipt badavaia Dostoprimechatelnosti Egipt badavaia1
   Экскурсовод проведет вас к уникальному колодцу и вы сможете убедиться, что в пустыне на глубине порядка 30 метров есть вода. На обратном пути в сафари-центр вы станете свидетелем захватывающего зрелища – захода солнца в пустыне на фоне величественных гор и бескрайней пустыни. Приехав в сафари-центр вас ждет увлекательная шоу-программа, где вы сможете почувствовать власть над самыми опасными видами змей, испытать силу духа и воли арабского йоги (факир-шоу), национальный танец «танури» и танец живота не оставят никого равнодушным, а так же традиционный кальян. С наступлением темноты вам предлагается полюбоваться звездным небом через телескоп. Эту экскурсию стоит посетить, ведь здесь собраны достопримечательности Египта как исторические так и развлекательные.
  Достопримечательности Египта- Монастыри Св.Антония и Св.Павла
Достопримечательности Египта это и Монастырь Св. Антония находится в 45 км от Заафараны, это самый древний в мире христианский монастырь. Именно там, в начале IV века, появилась первая христианская монашеская община. Вы увидите церковь Святого Антония, которая построена на месте часовни, где был похоронен Святой Антоний.
Dostoprimechatelnosti Egipt Monastir Petra Dostoprimechatelnosti Egipt Monastir Petra1
Познакомитесь с образом жизни монахов, увидите главные источники монастыря, около которых в 312 году поселился Антоний и его сподвижники. Монастырь Святого Павла находится в 13 км от монастыря Святого Антония. Святой Павел, как и Святой Антоний жил в пустыне отшельником почти целый век. Вы увидите четыре церкви и часовню, где жил и похоронен Святой Павел,эти достопримечательности Египта тоже вам понравятся.
   Достопримечательности Египта-  Дайвинг
Достопримечательности Египта это безусловно кораллы и Красное море.Красное море по праву считается лучшим местом для подводных погружений. Здесь обитает более тысячи видов рыб, растет около 150 видов кораллов. Поражает разнообразие форм кораллов, которые могут быть круглыми, плоскими, разветвленными. Их цветовая гамма самая разнообразная - от нежно-желтого и розового до коричневого и синего. В вашем распоряжении будет все необходимое снаряжение и инструктор.
Dostoprimechatelnosti Egipt Dayving Dostoprimechatelnosti Egipt Dayving1
В течение часа вы проходите инструктаж, после чего начинается ваше первое погружение. Максимальная глубина для новичков - 8-10 метров. В течение всего погружения с первой до последней секунды инструктор находится рядом с вами. Также возможно специальное погружение для детей (8-10 лет). Детям выдается специальное детское снаряжение, они погружаются на глубину до двух метров. После погружения каждый  получает сертификат.
   Достопримечательности Египта - Израиль из Египта
Иерусалим и Возможность посетить святыню Израиль не входит в достопримечательности Египта, но из Египта с легкостью можно попасть в эту святую страну и посетить Иерусалим. Увидеть Иорданские горы и искупаться в целебных водах Мертвого моря. Посетить святые места: Голгофу - место распятия Иисуса Христа, Храм Гроба Господня и церковь Рождества Христова, Стену Плача и Гефсиманский сад.
   На этом достопримечательности Египта не заканчиваются, в каждом из курортов их можно насчитать огромное количество. Достопримечательности Египта разные и всесторонние и стоит лишь приехать в эту страну и вы окунетесь в мир фараонов и древней истории Египта.

Полезные статьи по теме:

Комментариев нет:

Отправить комментарий