среда, 1 октября 2014 г.

Основные достопримечательности Абхазии и развлечения страны

Основные достопримечательности Абхазии и развлечения страны

   Достопримечательности Абхазии очень разнообразны и интересны как с исторической, так и с ознакомительной стороны. Достопримечательности Абхазии удивят любого туриста от ребенка до людей преклонного возраста. Если вы любитель активного отдыха отправляйтесь в Абхазию, где есть все, и море, и солнце, и природа, и отельная база и изумительные достопримечательности Абхазии. В своей статье познакомим вас с основными достопримечательностями Абхазии, но это далеко не весь список, который приведен здесь.
   Город Сухум- столица Абхазии, здесь вы сможете увидеть такие достопримечательности Абхазии как:  Абхазский государственный музей, Дом-музей Д.И. Гулиа, Ботанический сад, Обезьяний питомник, Беслетский мост, Русский драматический театр, Абхазский драматический театр, Государственная картинная галерея, Развалины крепости на горе Баграта, Каманский монастырь св. Иоанна Златоуста, Великая Абхазская стена, Храм в селе Дранда.
Dostoprimechatelnosti Abhazii muzey Dostoprimechatelnosti Abhazii teatr
   Село Цандрыпш  которое находится в 16 км к северо-западу от Гагры, тоже имеет свои достопримечательности Абхазии этого региона. Через Цандрыпш протекают горные речки Хашпсы и Лапста. О древней истории поселка свидетельствуют обнаруженные здесь археологические памятники - могильник и поселение бронзовой эпохи.  В Цандрыпше находились большое поселение и порт, шла активная торговля между Византией, Крымом и Абхазей. В 543 г. недалеко от берега был построен храм из грубо отесанного камня (базилика). Архитектура и акустика храма были высочайшего уровня. Для улучшения акустических свойств в стены алтарной части были вмонтированы глиняные сосуды.В 1576 г. базилика была частично разрушена, восстановительные работы не проводились. Руины были украшением поселка. В начале XIX века в этих местах жили садзы (или джигеты).
Dostoprimechatelnosti Abhazii Zandrypsh Dostoprimechatelnosti Abhazii Zandrypsh1
   Город Гагра порадует вас своими достопримечательностями Абхазии: Жоэкварское ущелье, Храм VI века на территории гагрской крепости, Ущелье р. Цихерва, пещера СВ. Евпатия, «Гагрипш» (ресторан (1909 г., привезен из Стокгольма и собран без единого гвоздя), Колоннада, Парк Принца Ольденбургского, центральный парк города, Гора Мамзыщха – 2100 м. над уровнем моря (смотровая площадка), Аквапарк.
Dostoprimechatelnosti Abhazii ushele Dostoprimechatelnosti Abhazii Gagripsh
    Город Пицунда не менее насыщен и имеет свои достопримечательности Абхазии: Храм IX-го века, исторический музей, экспонаты античного и средневекового периода, Орган – концерты, фестивали классической музыки, Пицундская реликтовая роща, Озеро Инкит, Бзыбское ущелье, Голубое озеро, Гегский водопад, Озеро Рица.
Dostoprimechatelnosti Abhazii Hram IX Dostoprimechatelnosti Abhazii Gegrskiy vodopad
   Город Гудаута поведает свою историю и покажет свои достопримечательности Абхазии туристам: Скальный монастырь в с. Отхара, Форелевое хозяйство в с. Отхара, Село Лыхны, храм X-го века, Развалины резиденции Абхазских царей и владетелей, Крепость Абгархук.
Dostoprimechatelnosti Abhazii Skalniy monastir Dostoprimechatelnosti Abhazii Abgarhuk
   Город Новый Афон тоже не поскупился и тоже имеет достопримечательности Абхазии:  Храм Симона Кананита X-го века, Грот Симона Кананита, Водопад, Ново-Афонский монастырь, Пещерный комплекс, Анакопийская цитадель, Музей этнографии Лакрба.
Dostoprimechatelnosti Abhazii Hram Simona Dostoprimechatelnosti Abhazii pesheriy monastir
   Но стоит отметить, что это далеко не все достопримечательности Абхазии которые описаны здесь, и когда вы посетите великолепную страну Абхазию, у вас будет возможность расширить список. Отдыхайте с удовольствием и наслаждайтесь отдыхом и посещайте достопримечательнсти Абхазии, а наше туристическое агентство "Ясна тур" поможет вам в выборе туристической путевки. Ждем вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий