воскресенье, 8 июня 2014 г.

Незабываемые экскурсии в Каир- древняя история загадочного Египта

Незабываемые экскурсии в Каир- древняя история загадочного Египта

   История Египта начинается, безусловно, с  города столицы – Каира. Каир – большой город, в котором проживает около 20 млн. человек.  В этом чудесном городе построена мечеть Мохаммеда Али, а события, которые описаны в сказке «1000 и 1 ночь», происходили в сказочном городе Каир. Но для туристов Каир – это особенный город, который никого не оставит равнодушным. Пирамиды в районе Гизы, Большой сфинкс, Каирский музей, музей парфюмерии, институт папируса – все это, Вы увидите на экскурсии в Каире. Будучи на экскурсии в Каире, Вы сможете понять, что Каир – это удивительный город.
   Теперь перейдем к основным моментам экскурсии в Каир. Первое, на что хотелось бы обратить внимание это стоимость экскурсии в Каир.Стоимость на экскурсию в Каир варьироваться от 75$ до 150$ на автобусе,  и от 250$ и выше на самолете, в зависимости от вашего расположения. На каком бы из курортов вы не находились, вы сможете попасть на экскурсию в Каир из любого курорта. На экскурсию в Каир удобно ехать как из Хургады, так и из Шарм эль Шейха. Стоит отметить, расстояние от Хургады до Каира до около 500 км, а из Шарм Эль Шейха до Каира - около  550 км., поэтому на экскурсию в Каир предлагают 2 вида поездки: автобус или самолет. Для того, чтобы попасть на экскурсию в Каир, Вам нужно провести 45 минут в небе и Вы на месте, но стоимость часто отталкивает, поэтому туристы в основном добираются на автобусе. А вот туристам, которые отдыхают на курортах Таба, Дахаб и Марса Алам выбирать не придется, них один вид транспорта – самолет, для того, чтобы попасть на экскурсию в Каир. Выбрав автобус для поездки на экскурсию в Каир, Вы должны быть готовы выехать из отеля в полночь и дорога займет 6 – 7 часов.
    Для путешествия в Каир необходимо помнить что вам придется много ходить пешком, поэтому стоит позаботиться об удобной обуви, головном уборе, солнцезащитных очках и конечно же деньгах на сувениры. Самое не благоприятное время для экскурсии в Каир это конечно летние месяцы(июль и август), потому что стоит жара, и комфортно вы себя не сможете чувствовать под солнцепеком. Поэтому стоит отправляться на экскурсии в Каир в зимние месяцы, когда солнце не такое палючее и воздух не такой тяжелый.
   Итак, первое, что хотят туристы увидеть на экскурсии в Каире, это одно из семи чудес света – пирамиды. Самыми известными являются пирамиды 3 правителей Египта – Хеопса, Хефрена и Менкаура. Известно, что первоначальная высота пирамиды Хеопса составляла 146,6 м, то есть высота 50-ти этажного здания, но после землетрясения высота снизилась на 9 м. Вторая по значимости является пирамида Хефрена, сына Хеопса, она кажется выше пирамиды Хеопса только потому что построена на 10-метровом плато. Высота Хефрена 136, 6 м., это на 10 м. ниже чем пирамида Хеопса. Третья пирамида это  пирамида Микерина, высота которой  66 метров, она самая маленькая из трех пирамид. На этом египетские пирамиды не заканчиваются, их в Египте насчитывается около 118 штук, разной высоты и размеров, но в выбранной вами экскурсии в Каир, вы вряд ли их увидите. Зато у вас есть возможность увидеть еще одну очень интересную и загадочную достопримечательность -  это Сфинкс, находящийся в Гизе на восточной стороне комплекса. Черты лица Сфинкса повторяют лицо фараона Хефрена, и еще очень много загадок ученые до сих пор не могут разгадать в этом экземпляре.  Несколько лет назад ученые заметили под правой лапой сфинкса пустоты и до сих пор ломают голову что могло бы это означать и что могло бы там храниться.
   Следующая остановка на экскурсии в Каире, это  Каирский исторический музей, где собраны древние памятники и можно увидеть,  золотой саркофаг Тутанхамона. В Каирском музее вы сможете увидеть огромную коллекцию египетских ценностей,  и увидеть как из столетия в столетие двигалась египетская цивилизация. Музей был основан в 1900 году, а начало собранной коллекции началось еще за 70 лет раннее.
   Во время экскурсии в Каире, Вы сможете побывать в одном из старейших музеев парфюмерии. У Вас будет возможность приобрести духи, которые производятся на фабрике Мохаммеда Аль-Фаеда – отца Додди Аль-Фаеда, который погиб в автокатастрофе вместе с принцессой Дианой. Также на экскурсии в Каире, Вы узнаете волшебные свойства эфирных масел, которых существует около 200 различных запахов. Очень внимательно стоит отнестись к покупке масел в сувенирных лавках, мы советуем все же купить качественные масла именно на фабрике . Вы спросите: "Почему нельзя покупать масло в сувенирных лавках в Египте?"- ответ очевиден: "Подделка". Есть несколько причин так думать: у всех масел есть срок годности, в среднем это год, в лавках масла стоят годами; в лавках нет условий для хранения масел, постоянной температуры и специальной темной тары.
   В институте папируса, Вам расскажут все тайны изготовления папируса,  будет возможность понаблюдать за процессом изготовления древней бумаги и все это на экскурсии в Каире. В магазине на выходе вы сможете приобрести папирус себе или друзьям в подарок. Мы дадим вам несколько маленьких советов как правильно отличить дешевый банановый папирус, от настоящего качественного. Попробуйте сложить его примерно в 4- 6 раз, и если он не даст ни одной трещинки- это оригинал. И второе, если вы не обнаружили трещин, но все еще сомневаетесь, попробуйте потереть рисунок, если краска не отходит вы на правильном пути и вы покупаете оригинал. 
   Экскурсия в Каир – это самая чудесная и привлекательная экскурсия.  И все же историю Египта нужно изучать с полезной экскурсии в Каире. Обязательно найдите возможность и посетите увлекательную экскурсию в Каир и познайте древнюю историю Египта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий