суббота, 24 мая 2014 г.

Достопримечательности Турции- экскурсии по лучшим местам Турецкой республики

Достопримечательности Турции- экскурсии по лучшим местам Турецкой республики


Одной их главных достопримечательностей Турции безусловно можно выделить Стамбул – это сердце Турции, одновременно расположен на двух континентах в Европе и Азии. В этом городе расположена одно из самых красивых архитектурных достопримечательностей Турции на берегу Мраморного моря – «Голубая мечеть». Эта достопримечательность Турции получила свое название в связи с тем, что при ее внутреннем оформлении использовали огромное количество голубых керамических изразцов. Еще одной достопримечательностью Турции в Стамбуле считают «Собор Святой Софии», который расположен напротив Голубой мечети. Одной из важных достопримечательностей собора в Турции считается медная «плачущая колонна». Существует поверье, что если положить руку в отверстие и загадать желание, оно волшебным образом сбудется.
Стоит отметить еще одну достопримечательность Турции это Памуккале. Памукале получило всемирную известность благодаря уникальному природному феномену. На протяжении сотен тысяч лет со склонов гор били горячие источники воды, которые были богаты на кальций. Брызги воды, которые расплескивались вокруг, образовали белые красивые кальциевые наросты (травертины). И даже существует легенда о том, что сама египетская царица Клеопатра купаясь в этих целебных источниках, сохраняла таким образом свою молодость. Безусловно, Памуккале – это чудо природы. Отправившись на эту экскурсию неповторимая красота белоснежных замков навсегда останется в вашей памяти.
Следующая достопримечательности Турции это познавательная экскурсий, которая раскроет интересные факты « Демре/ Мира/ Кекова». Деревня Демре/Мира, которая была основана еще в пятом столетии до н.э. впечатляет величием архитектурных достопримечательностей, которые можно запечатлеть на фотоаппарат и пересматривать после отличного отпуска. Деревушка Мира славиться своими Ликийскими гробницами и огромным мощным Греко- Римском амфитеатром. На территории Мира вы так же сможете посетить старинную церковь Святого Николая Чудотворца. У вас будет возможность оставить запись в святой книге об усопших. Это одна из самых мощных достопримечательностей Турции которую хотело бы выделить ТА "Ясна тур" . Так же стоить отметить еще одну достопримечательность Турции все в этой же экскурсии это заливы острова Кеково со своей "затонувшей Атлантидой"
Но это еще не все достопримечательности Турции и чтобы понять культуру, традиции, обычаи, прочувствовать атмосферу, которая царит на этих землях, нужно смело отправляться в свой заслуженный отпуск с нашей компанией "Ясна тур". Можно еще выделить достопримечательности Турции- это Зеленый Каньон, который расположен на реке Манавгат.В семи километрах находится водохранилище, на сегодняшний день оно одно из самых больших в Турции, а в мире третьим по протяженности, а богатство источников которые в него стекают не могут не поражать туристов. Прозрачной воды Манавгата просто завораживает глаз, а красота каньона останется в вашей памяти навсегда как одно из мощных достопримечательностей Турции.
Стоит отметить еще одну достопримечательности Турции - Каппадокия. Капкадония – это геологическое образование, уникальное своим необычным ландшафтом, огромным количеством пещер, монастырей, храмов, склепов Эта достопримечательность Турции расположена в регионе Центральная Анатолия в Турции. На этом достопримечательности Турции не заканчиваются: хамам, рафтинг, шопинг,водопады, рыбалка, полет на воздушном шаре,джип-сафари, турецкая ночь и многое другое. Хотелось бы говорить о достопримечательностях Турции бесконечно, ведь в каждом регионе есть что-то свое, чем может похвастаться Турции. Вам стоит просто купить путевку и отправляться за новыми достопримечательностями и впечатлениями.
Турция – удивительная страна с многовековой историей и достопримечательностями. Со всех уголков мира сюда съезжаются туристы круглый год, дабы прочувствовать атмосферу, которая царит в этой стране и посетить достопримечательности Турции. Страна Турция делится на две части, а именно Европейская , которая называется Фракией и Азиатская под названием Анатолия и в каждой из них можно увидеть достопримечательности Турции. Когда-то земли Анатолии заселяли греки из Аттики (ионийцы)и тут сохранились классические ионические колонны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий