воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Автобусный тур в Грузию из Донецка "Кавказский экспресс" на майские праздники 2014

Автобусный тур в Грузию из Донецка "Кавказский экспресс"

Даты выездов: 30.04, 01.05 и 08.05 2014 года

Стоимость тура
Бронирование в 2013 году 1950 грн.
Бронирование более 8 недель 2180 грн.
Бронирование более 6 недель 2410 грн.
Бронирование более 4 недель 2640 грн.
Бронирование менее 4 недель 2870 грн.

В стоимость входит:
-транспортное обслуживание по всему маршруту;
-проживание в отеле 3* в Тбилиси
-питание согласно программе;
-услуги гида;
-входные билеты по программе;
-страховка

В стоимость не входит:-посещение серных бань - от 50 грн./чел. в час
-экскурсия в Кахетию - 245 грн./чел.
-обед в доме у местного жителя в Кахетии – 125 грн./чел.
-экскурсия в Мцхету - 125 грн./чел.
-посещегние спектакля Nabadi Show - 175-340 грн./чел.
-подъем на джипах на гору к монастырю святой Троицы в Гергети - 80 грн./чел.;
-личные расходы туристов.

Необходимые документы: для въезда в Грузию гражданам Украины необходим действующий загранпаспорт. Детям детский проездной документ или вклейка ребенка в паспорт родителей. Дети, путешествующие в сопровождении одного из родителей должны иметь нотариальное разрешение от второго родителя. Дети путешествующие в сопровождении третьих лиц должны иметь доверенность от обоих родителей.
Внимание!!! Туристам, которые бывали раньше в Абхазии или Южной Осетии, во въезде в Грузию будет отказано. Подтверждением посещения этих республик являются штампы в паспорте МАПП Адлер и МАПП Нижний Зарамаг.
Не рекомендуем посещать Армению со штампами Азербайджана. Вам не откажут во въезде в страну, но это вызовет дополнительные вопросы у таможенных служб.
ПРОГРАММА ТУРА
1 день
10:30 Выезд из Донецка на комфортабельном автобусе еврокласса. Транзит по территории Украины и Российской Федерации. По пути санитарные остановки примерно через каждые 3-4 часа.
2 день
06:00 Прибытие на Российско-Грузинскую границу Верхний Ларс — Дариали
Прохождение таможенных формальностей. Российско-грузинская таможня расположена в Дарьяльском ущелье. Наверное, все помнят величайшее произведение современности «12 стульев», и, наверное, все помнят эпизод, когда отец Федор, забрав колбасу Остапа, залез на скалу. Но далеко не все знают, что этот эпизод произошел именно в Дарьяльском ущелье, там, где сейчас проходит Российско-грузинская граница.
Прибытие в Тбилиси, встреча с гидом. Обзорная экскурсия по Тбилиси (старый город). Все интересные памятники культуры и архитектуры находятся в пяти минутах ходьбы друг от друга. Мы начинаем осмотр Старого города с церкви Метехи (13 в.), затем посещаем Синагогу, кафедральный собор Сиони (6-7 вв.) и церковь Анчисхати (6 в.). После мы поднимаемся к статуе Мать Грузии, минуя цитадель Нарикала (4 в.) идём по склону горы к серным баням и наслаждаемся видами на Старый город или можем подняться на канатной подвесной дороге (стоимость 5 грн). Посещение каф. собора Св. Троицы в Тбилиси. Поселение в отеле в Тбилиси.
Факультативно предлагаем расслабиться и посетить знаменитые тифлисские серные бани, для того, чтобы снять усталость. (Царская баня) – оплата самостоятельно на месте за кабинку: 250-300 грн/час (макс. 5 чел.); 400-500 грн/час (8-10 чел.)
Ночёвка в отеле в Тбилиси.
3 день
Тбилиси – свободный день. Завтрак.
Факультативная экскурсия для всех желающих винный тур в Кахетию (245 грн) Выезд в регион Кахети – известный виноградарством регион в Грузии. Мы посетим укрепленный город Сигнаги на склоне горы. Мы пройдемся по улицам города, полюбуемся на прекрасные образцы резьбовой работы и насладимся видами на горы Большого Кавказского хребта и Алазанскую долину. У бывалых туристов может сложиться впечатление, что мы отправились в какой-нибудь Южно-Итальянский городок. Здесь все похоже на Италию: улочки, люди и громкие разговоры!
Затем посещение монастырского комплекса Бодбе, где находится усыпальница Святой Нино, которая внесла христианство в Грузию. И на последок мы посетим укрепленный город Сигнаги. Этот город имеет удивительное месторасположение, он как будто парит в воздухе над знаменитой Алазанской долиной. Еще его называют городом любви, ведь здесь находится единственный в Грузии круглосуточный ЗАГС! Мы пройдемся по его улочкам, полюбуемся на прекрасные образцы резьбовой работы и насладимся видами на горы Большого Кавказского хребта и Алазанскую долину. У бывалых туристов может сложиться впечатление, что мы отправились в какой-нибудь Южно-Итальянский городок. Здесь все похоже на Италию: улочки, люди и громкие разговоры!.
Возвращение в Тбилиси. Ночёвка в отеле в Тбилиси.
4 день
Свободный день. Завтрак.
Факультативная экскурсия в древнюю столицу Грузии – г. Мцхета (125 грн.)
Мцхета - является административным центром края Мцхета-Мтианети. Время основания оценивается в 1500−1300 гг. до н.э. Очень уютный, красивый и "вылизанный" городок. Сперва мы увидим: монастырь Джвари (6 в.) — один из шедевров архитектуры по совершенству архитектурных форм, расположен на вершине горы у слияния рек Кура и Арагви близ Мцхеты. Затем спустимся в Мцхету и гуляя по ней, обязательно посетим кафедральный собор Светицховели (11 в.) - патриарший храм Грузинской православной церкви в Мцхете, который на протяжении тысячелетия являлся главным собором всей Грузии. В настоящее время считается одним из духовных символов современной Грузии. Оба монумента: Джвари и Светицховели - памятники всемирного наследия ЮНЕСКО.
Прибытие в Тбилиси. Ночевка в отеле в Тбилиси.
Факультативно предлагаем посетить Грузинский театр фольклора на главном проспекте города Шота Руставели и насладиться полуторочасовым спектаклем о грузинской культуре: Nabadi Show. Театр Nabadi объездил почти весь мир, и выступал даже для Джорджа Буша, а его Арт-директор Нино Турабелидзе была солисткой Грузинского Национального Балета Сухишвили. Во время спектакля гостям будут предложены чай и сладости. (Цена билета 175 - 340 грн.)
5 день
Тбилиси – Ананури – Казбеги – Российско-Грузинская граница
Завтрак. Выселение из отеля. Выезд вдоль Военно-Грузинской дороги. Этот день у нас начнется с осмотра укрепленного комплекса Ананури (17в.) с потрясающим видом на Жинвальское водохранилище.
После продолжение пути по Военно-Грузинской дороге. Завораживающие высокогорные пейзажи становились не раз объектом вдохновения для выдающихся писателей, таких как Лермонтов, Маяковский и Пушкин. Это по-настоящему историческая дорога. По ней путешествовали цари, великие русские военачальники, а также Остап Бендер и Киса Воробьянинов. “Очаровательные виды! Захватывающий пейзаж! Чудный горный воздух!», - так описывал Остап Бендер Военно-грузинскую дорогу.
При прибытии в село Казбеги (Степанцминда) подъём на джипах на гору к монастырю св. Троицы в Гергети (факультативно - 80 грн./чел., 1,5-2 ч.). Дорога ведет вдоль лесов и полян.
После, продолжение пути к Российско – Грузинской границе. Окончание услуг экскурсовода.Прохождение Грузино-Российской границы. Транзит по территории Российской Федерации и Украины.
6 день
Прибытие в Донецк примерно в 12:00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий